Латынь в медицине

Латынь в медицине обычно применяется в анатомической, медицинской и фармацевтической терминологии. Понимание латыни дает возможность докторам различных стран понимать друг друга.

Латынь в 21 веке

Латынь в современном мире применяется как международный общенаучный язык, как и медико-биологических культур, то что исследуют и применяют доктора и врачебные сотрудники всего мира. По этой причине считается совершенно понятна потребность обладания различным экспертом, трудящимся в сфере медицины, Подробнее «Латынь в медицине»

Главные слова латинского языка

Латынь – один из самых древних языков и единственный, употребляемый сегодня, из италийской группы. На основе латинского языка на территории древней Европы возник целый ряд местных языков: французский, итальянский, окситанский, ретороманский и т.д. Он и сегодня остаётся официальным языком Ватикана. Католическая церковь ведет на нем свои службы.

Именно латинский язык был первым общепринятым в Центральной и Западной Европе. Его считают мертвым языком, но он по-прежнему употребляется в ряде отраслей. Например, в юриспруденции, дипломатии, фармакологии и медицине. Подробнее «Главные слова латинского языка»