Особенности латинского языка и знаков препинания

Особенности латинского языка и знаков препинанияВ Интернете существует слишком мало информации на тему появления и развития латинского языка. Ещё меньше информации содержится на тему того, как появились знаки препинания в латыни и как они использовались в разные периоды развития.
В отличие от языка древних греков, где первые символы знаков препинания появились ещё в четвёртым веке до нашей эры, латинский язык начал обогащаться знаками препинания намного позже. Единственным знаком препинания в латинском языке, который существовал во втором веке нашей эры, был интерпункт. Однако его нельзя назвать полноценным знаком препинания. Более того, со второго века нашей эры он пропал, а между словами и пробелов не стало. Подробнее «Особенности латинского языка и знаков препинания»

Чем отличается латинский язык?

Чем отличается латинский язык?Если вдаваться в глубокие подробности истории возникновения латинского раз и письменности, то можно найти множество другой полезной и интересной информации. Данная статья содержит несколько интересных фактов о том, как правильно писали или пишут в настоящее время на латинском языке, как его используют, в чём его особенности.
В чем его особенности?
Латинский язык имеет множество особенностей, касающихся расстояний между словами. Считается в настоящее время, что не существовало пробелов между латинскими словами. Это утверждение отчасти правдиво, но только для одного из периодов развития латинского языка. Конкретно – постклассическая латынь. До этого момента известны примеры, когда конец одного слово, а также начало другого выделялись особенным образом для того, чтобы быстро и просто разделять их интонацией чтения. Подробнее «Чем отличается латинский язык?»