Латинское произношение и язык

Латинское произношение и языкТекущее латинское произношение с уклоном на русский очень отличается от того, которым пользовались много веков назад. Прежде всего, можно понять то, что мы отличаемся в по произношению гласных букв. Кроме того, сами слоги стали более короткими. В прежние времена латинский язык характеризовался долготой слова, но в то же время краткостью. Особенно это наблюдалось в прозе. Если в настоящее время соблюдаем эту особенность языков, пришедших к нам с древних времен, особенно при чтении литературных произведений и, конечно, стихов, то можем установить музыкальные отношения между некоторыми его частями. Подробнее «Латинское произношение и язык»

История появления латинского языка

История появления латинского языкаЛатинский язык первоначально не был настолько большим, каким является в настоящее время. Первоначально он был лишь маленькой ветвью итальянского племени. Во времена его создания это племя занимало небольшую часть в области Средней Италии. Сейчас это имя известно под именем Лациум. Этот язык принадлежит к семье индоевропейских языков. В свое время он был одним из наречий итальянского языка.

В некотором роде, родственникам ему были южно-италийский язык и север-английская ветка. Ранее люди полагали, что латинский язык очень близок к греческому. В свое время он был очень долго распространен на территории Южной Италии. Этот язык характеризовался отсутствием строгих филологических данных. Подробнее «История появления латинского языка»