Известные люди, говорящие на латинице

В давние времена знание латыни было доступно лишь избранным, людям самых благородных кровей. В наше же время люди давно утратили страсть к одному из древнейших языков. Однако встречаются еще индивидуумы, которые не только интересуются, но знают и даже говорят на этом языке.

История происхождения латыни

Спустя некоторое время любой язык претерпевает изменения, а иногда и вовсе исчезает. Так, например, мы можем заметить значительные изменения в русском языке сравнивая нашу речь сейчас и во времена Л.Н. Толстого. Или же, можно вспомнить, что в Западных странах один язык стал прародителем многих других. На латинице говорили в Римской Империи. Позже, когда империя распалась на четыре части, народы, говорящие на латыни стали отдаляться друг от друга. Языки этих народов стали изменяться, развиваться самостоятельно и независимо от других народов. Так появились следующие языки: Подробнее «Известные люди, говорящие на латинице»

Произведения на латинском языке

Как известно одним из первых «массовых языков» на котором говорило большое количество людей был латинский. Еще в нескольких веках до нашей эры великие мыслители писали н этом ныне утерянном латинском языке. Хотя большее количество книг и было переведено на современные языки, но некоторые так и остаются не переведёнными и покрытыми занавесом тайны.

Известные произведения

Большинство переводчиков латинского языка и людей знающий латынь сходятся на едином списке достойных к прочтению книг:

  • Публий Овидий Назон — Метаморфозы
  • Вергилий — Энеида
  • Бенедикт Спиноза — Этика
  • Джордано Бруно — Сто шестьдесят тезисов против математиков и философов нашего времени

Подробнее «Произведения на латинском языке»