Как выучить латынь

Как выучить латынь Благородная латынь предстает языком, который просто необходим медикам, адвокатам и всем ученым. Однако базовые знания облегчат изучение всех иностранных языков, в особенности это касается романской группы. Знание некоторых крылатых фраз станет дополнительным бонусом в любом споре. Совсем неважно, что латинский язык считают мертвым. Для его изучения необходимо следовать ТПК правилу: теория, практика и постоянная коммуникация.
Знания по латыни возможно получить бесплатно. В интернете немало учебных пособий и тематических сайтов. Стоит предпочесть российские и немецкие учебники (даже переводные и адаптированные) германским и итальянским. Российские латинисты предпочитают средневековую систему немцев. Подробнее «Как выучить латынь»

Жизнь евреев на Пиренеях

Жизнь евреев на ПиренеяхНесколько археологов из Йенского университета заявили о сенсационном открытии во время раскопок на Пиренеях.
В процессе раскопок обнаружена небольшая мраморная плита, которая имеет размеры 40х60 см с надписью Йехиэль, за ней следует другая надпись, она пока еще не расшифрована. Как считают археологи, они нашли древнюю могильную плиту. Невдалеке от плиты были обнаружены оленьи рога, именно они и дали ключ к установлению возраста плиты. Подробнее «Жизнь евреев на Пиренеях»